Doctorants et anciens doctorants membres de l'IRPhiL

Doctorants


  • AGAËSSE Gautier (Dir. : LEQUAN Mai)
  • AL-HAMDANI Hayja (Dir. : JOINET Jean-Baptiste)
  • ASKARAN Negar (Dir. : CARBONE Mauro)
  • ASTAY Cedric (Dir. : DELPLA Isabelle)
  • BARDY Stéphanie  (Dir. : WUNENBURGER Jean-Jacques)
  • BARRAGAN HIDALGO Carlos Gustavo (Dir. : PRADEAU Jean-François)
  • BAZIN Quentin (Dir. : PIERRON Jean-Philippe)
  • BENKHELIFA Sonia (Dir. : PIERRON Jean-Philippe)
  • BILFINGER Larissa (Dir. : HURSON Didier)
  • BODINI Jacopo Giansanto (Dir. : CARBONE Mauro)
  • BOGAERT Brenda (Dir. : PIERRON Jean-Philippe)
  • BOULASSEL Lamri (Dir. : GOBILLOT Geneviéve)
  • BRASSEUR Olivier (Dir. : CHOJNACKI Christine)
  • BUFFONE Jesica Estefanía (Dir. : BIMBENET Etienne)
  • BUTON Kevin (Dir. : PINCHARD Bruno)
  • CAI Qionghua (Dir. : CARBONE Mauro)
  • CAIGNARD Gaël (Dir. : CARBONE Mauro)
  • CAMLIYURT Sevda (Dir. : BALLANFAT Paul-Albert)
  • CHOMETTE Damien (Dir. : GONTIER Thierry)
  • CHONG Tsun Sang (Dir. : PINCHARD Bruno)
  • CHOULET Anaïs (Dir. : DELPLA Isabelle)
  • CITROEN Laetitia (Dir. : PIERRON Jean-Philippe)
  • DALLACOSTA Hugo (Dir. : BIMBENET Etienne)
  • DANG Hyun Sun (Dir. : WUNENBURGER Jean-Jacques)
  • DANZÉ François (Dir. : LEQUAN Mai)
  • DAVID Pascal (Dir. : PIERRON Jean-Philippe)
  • DEBBABI Sonia (Dir. : HOQUET Thierry)
  • DE BOYER DES ROCHES Luc-Etienne (Dir. : LEQUAN Mai)
  • DESBIOLLES Blondine (Dir. : GONTIER Thierry)
  • DRIEN Pierre-Alain (Dir. : GONTIER Thierry)
  • DUBAR Margaux (Dir. : PIERRON Jean-Philippe)
  • DUMEL Yoan (Dir. : PINCHARD Bruno)
  • DURAND Emmanuel (Dir. : RIEU Alain-Marc)
  • DE COURVILLE Stanislas (Dir. : CARBONE Mauro)
  • DELEAN Guillaume (Dir. : PINCHARD Bruno)
  • DELORME Damien (Dir. : PIERRON Jean-Philippe)
  • DELSART Didier (Dir. : GONTIER Thierry)
  • DE OLIVEIRA Vanessa (Dir. : BIMBENET Etienne)
  • EZVAN Cécile (Dir. : PIERRON Jean-Philippe)
  • FERREIRA DOS SANTOS Thacio (Dir. : WUNENBURGER Jean-Jacques)
  • GINI Nicoletta (Dir. : GONTIER Thierry)
  • GIROUD Guillaume (Dir. : CARBONE Mauro)
  • GOVERNATORI Luca (Dir. : WUNENBURGER Jean-Jacques)
  • GROSS Jean Felix (Dir. : HOQUET Thierry)
  • GROS Xavier (Dir. : CHOJNACKI Christine)
  • GUIGON Camille (Dir. : PRADEAU Jean-François)
  • HAMMACHE Wendy (Dir. : JOINET Jean-Baptiste)
  • HAUSBERG Yannis (Dir. : JOINET Jean-Baptiste)
  • HOAREAU Murielle (Dir. : CHOJNACKI Christine)
  • HYDER Ayaz (Dir. : PINCHARD Bruno)
  • LELONG Corentin (Dir. : DELPLA Isabelle)
  • LINDER Diane (Dir. : PIERRON Jean-Philippe)
  • LOIR Yoann (Dir. : PINCHARD Bruno)
  • MALLET Renaud (Dir. : BIMBENET Etienne)
  • MARIE Samuel (Dir. : RIEU Alain-Marc)
  • MORETTI Ilaria (Dir. : GIRARD Pierre)
  • OLMOS DE AGUILERA Carmen Luz (Dir. : PINCHARD Bruno)
  • PARADIS Kevin Victor (Dir. : PINCHARD Bruno)
  • PENDARIAS Laurent (Dir. : RIEU Alain-Marc)
  • PETIT Chloé (Dir. : BALLANFAT Paul-Albert)
  • PETIT Xavier (Dir. : CARBONE Mauro)
  • PIONCHON Véronique (Dir. : LEQUAN Mai)
  • PIRO Vincenzo (Dir. : PINCHARD Bruno)
  • POUGNET Léo Jean Gabriel (Dir. : PINCHARD Bruno)
  • QU Xiao Rui (Dir. : CARBONE Mauro)
  • RICHARD Thomas (Dir. : WUNENBURGER Jean-Jacques)
  • ROCHE Marion (Dir. : CARBONE Mauro)
  • RODRIGUEZ Luca (Dir. : PINCHARD Bruno)
  • ROLLAND Tanaïs Lucie (Dir. : PIERRON Jean-Philippe)
  • ROUX-ROSIER Anahid (Dir. : PIERRON Jean-Philippe)
  • SAGNI Andrea (Dir. : HOQUET Thierry)
  • SALAMANCA GONZALEZ Maria Grace (Dir. : PIERRON Jean-Philippe)
  • SEVE Virginie (Dir. : GIRARD Pierre)
  • TECHER Julien (Dir. : HOQUET Thierry)
  • VALLET-RENART Nathalie (Dir. : PIERRON Jean-Philippe)
  • VULLIEN Eliane Louise (Dir. : GOBILLOT Geneviéve)
  • WIARD Fanny (Dir. : CHOJNACKI Christine)
  • ZASLAWSKI Nicolas (Dir. : BIMBENET Etienne)

Anciens doctorants